Кровельные материалы в Симферополе напрямую от завода

0
/ Что нужно знать о чердачных лестницах?
 

Что нужно знать о чердачных лестницах?


Лестница - неотъемлемая часть любого многоэтажного здания, будь то жилой дом или государственное учреждение. Особенно важно обеспечить удобный проход на чердак, если вы решили оборудовать его под жилую комнату. Обустройство чердачного помещения под мансарду со спальней, кабинетом, детской и т.д. сегодня очень популярно. Особенно в небольших загородных домиках, где свободная площадь сильно ограничена. Лестниц на сегодняшний день довольно много. Они различаются по материалу изготовления, виду, расположению, механизму открывания (касается складных конструкций) и т.д. Из любой лестницы можно сделать не только полезную конструкцию, но и декорацию для украшения вашего интерьера. Главное, разобраться во всем этом многообразии и выбрать самый подходящий вариант.

scale_1200.jpg

В данной статье поговорим обо всех существующих типах лестниц, выделим самые популярные и часто используемые, их преимущества и недостатки.

Классификация лестниц по материалу изготовления

Как уже говорилось выше, лестницы бывают очень многообразными. В зависимости от материала изготовления они применяются для тех или иных целей. Среди богатого ассортимента лестниц на рынке выделяют следующие виды:

  • Лестницы из древесины. Деревянные лестницы производят из разного дерева. Они бывают как более экономичными, так и довольно дорогостоящими. В современном строительстве деревянные конструкции считаются достаточно популярными, потому как для них характерна не только высокая надежность, но и эстетическая привлекательность. Деревянная лестница станет хорошим украшением любого интерьера, ведь ее можно перекрасить в любой необходимый оттенок. Поскольку изделия из дерева подвержены гниению, их обязательно покрывают специальными защитными составами и лаками для более долгой службы.
  • Металлические лестницы. Данный вид лестниц редко применяется в жилых домах, потому как они зачастую нагромождают интерьер и смотрятся хорошо только в определенных условиях. Однако в противовес этому металлические лестницы обладают высокими показателями прочности и устойчивости. Они хорошо подойдут в случаях, когда будут часто эксплуатироваться. На лестницы из металла можно оказывать высокие механические нагрузки.

Виды лестниц по расположению

  • Внешние. Такие лестничные конструкции не занимают места в помещении, потому как расположены снаружи. Довольно удобное, но не всегда безопасное решение. Обычно внешние лестницы можно увидеть на многоэтажных домах. Как пример - пожарные лестницы.
  • Внутренние. Данный вид лестниц считается традиционным. Именно внутренние лестницы чаще эксплуатируются и используются. Часто используются в жилых домах, как способ прохода с одного яруса здания в другой.

Типы лестниц по конструкции

Если не вдаваться в подробности и не говорить о разнообразных нестандартных лестницах по типу винтовых и т.д., они делятся на три основных типа:

  • Стационарная лестница. Крупная и надежная конструкция, использующаяся как в частном, так и в гражданском строительстве. Представляет собой цельную конструкцию с большим количеством широких ступеней. Производятся монолитные лестницы из камня, бетона, дерева, металла и т.д. Они надежные и устойчивые, но занимают много места, поэтому едва ли подойдут для использования в маленьким домах.
  • Переносная лестница. Простым языком - стремянка. Думаю, многие люди имели дело с данным типом лестниц. Они удобные и легкие, но не безопасные. Зачастую стремянки используются как временная мера для получения доступа к этажу или чердаку.
  • Чердачная лестницаОдин из самых популярных типов лестниц. Они максимально удобные за счет своей компактности и внешности. Такую лестницу можно прикрепить к потолку и, в случае необходимости, спрятать за люком. Складная чердачная лестница легко выдвигается и складывается, а также считается довольно прочной и применяется для самых разных целей. Интересно то, что данный вид лестниц набрал популярность довольно давно. Технический прогресс дошел до того, что изобретены не только различные механизмы раскладывания такой лестницы, но и ее полная автоматизация. Чтобы не применять никаких лишних усилий, можно приобрести лестницу на дистанционном управлении. Такая конструкция будет управляться специальным пультом.
1042981.jpg


Доставка по
всему Крыму

Осуществляем оперативную доставку кровельных материалов во все населенные пункты Крыма; как в крупные, такие как: Симферополь, Ялта, Евпатория, Феодосия, Керчь, так и небольшие города, поселки и села полуострова.